МОУ "СОШ № 59 им. И. Ромазана"

г. Магнитогорска

г. Магнитогорск

ул. Труда, 19/1

тел: (3519)345420

school59@info-com.ru

От успехов - к рекордам!

На протяжении ряда лет работа в школе строится через воспитательную систему «Школа – институт социальной компетенции учащихся».

Целью воспитательной работы школы является развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся в условиях интеграции общего и дополнительного образования, а именно:

• эффективное содействие развитию ребенка и проявлению им своих личностных качеств;

• формирование его индивидуальности, способности к нравственной и творческой реализации своих возможностей;

• развитие навыков, помогающих жить и работать в социуме, осваивать и выполнять необходимые социальные роли, учиться преобразовывать природную и социальную действительность на пользу себе и окружающим людям.

Для этого в школе созданы необходимые условия. Работа с учащимися ведется по различным направлениям с учетом возрастных психологических особенностей.

На протяжении ряда лет в школе развиваются формы ученического самоуправления. Воспитательная работа в школе включает в себя три взаимосвязанных блока, способствующих удовлетворению разнообразных потребностей школьников:

• в процессе обучения;

• во внеурочной деятельности;

• во внешкольной деятельности.

Результатом воспитательной деятельности школы является положительная динамика развития личностных качеств и ключевых компетенций выпускника школы.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".